Первичная профсоюзная организация МОУ "СОШ №4 г.Ртищево Саратовской области"

Целями Профсоюза являются:

1. представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза;
    2. повышение качества жизни членов Профсоюза, достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных  пособий, стипендий, социальной и правовой защищенности работников и обучающихся;
    3. реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями сферы образования.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз, организации Профсоюза на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
    2. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.

3. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.

4. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.

5. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях сферы образования.

6. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.

7. . Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях сферы образования.

25 августа началась ежегодная акция

«Вступай в Профсоюз!»

Вместе с началом учебного года мы предлагаем учителям вступить в Профессиональный союз! Мы приглашаем вновь прибывших учителей, а также умудрённых опытом педагогов школ, детских садов, учреждений дополнительного и среднего профессионального образования, вузов, ещё не успевших вступить в Профсоюз, присоединиться к нашему сообществу, где вы найдёте:

• возможность профессионального роста;
    • высококвалифицированную бесплатную юридическую помощь по любым трудовым вопросам (бесплатные консультации, защиту прав и интересов в суде, разъяснения по охране труда и т.д.);
    • информацию о развитии сферы образования;
    • возможность участия в уникальных культурно-массовых мероприятиях и приобретения льготных профсоюзных путёвок в областные и республиканские пансионаты и санатории;
    • возможность участия в бонусной программе Profcards и получение кешбэка от совершаемых покупок и многое другое.

Для этого надо написать заявление  о вступлении  в Профсоюз председателю первичной профсоюзной организации, в которой вы работаете.

МОУ "СОШ №4 гРтищево Саратовской области".
    МОУ "СОШ №4 гРтищево Саратовской области"
    8 (84540) 4-88-08
    Улица Чкалова, д.6