• Педагогический совет

Педагогический совет – высший коллегиальным органом управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педагогический совет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности Управляющего совета школы и администрации.

1. решение общих вопросов управления образовательной деятельностью.
    2. совершенствование образовательного процесса.
    3. внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.
    4. управление качеством образовательной деятельности.
    5. содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников образовательной организации с общественностью.
    6. решение вопросов организации промежуточной и государственной итоговой аттестации, переводе и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

1. Разработка и принятие образовательных программ.

2. Рассмотрение организации и осуществления образовательного процесса в соответствии с настоящим Уставом, полученной лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации.

3. Осуществление текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения.

4. Перевод обучающихся в следующий класс, а также с образовательной программы предыдущего уровня на следующий уровень общего образования.

5. Определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ;

6. Рассмотрение и формирование предложений по улучшению деятельности педагогических организаций и методических объединений.

Бараева Ольга Владимировна.
    Бараева Ольга Владимировна