Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием в школу осуществляется для детей в возрасте от 6,6 лет до 18 лет

Прием обучающихся в 1 класс

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, которые к началу обучения достигнут возраста шесть лет и шесть месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей, которые к началу обучения не достигнут шести лет и шести месяцев, осуществляется с разрешения учредителя в установленном им порядке.

Горелова Ольга Владимировна.
    Горелова Ольга Владимировна
    заместитель директора по УВР, учитель начальных классов

Прием обучающихся в 10 класс

5.1. Школа проводит прием на обучение по программе среднего общего образования в профильные классы (естественнонаучный, гуманитарный, социально-экономический, технологический, универсальный).

5.2. Индивидуальный отбор при приеме и переводе на профильное обучение по программам среднего общего образования организуется в случаях и в порядке, которые предусмотрены постановлением постановлением Правительства Саратовской области от 29 мая 2014 года № 313-П «Об утверждении Положения об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в областные государственные образовательные организации и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения».

5.3. Условия индивидуального отбора (при его наличии) размещаются на информационном стенде в школе и на официальном сайте школы в сети интернет до начала приема.

5.4. Индивидуальный отбор в профильные классы осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка, желающего обучаться в профильном классе. Заявление подаётся в образовательную организацию не позднее чем за 3 рабочих дня до начала индивидуального отбора. При подаче заявления предъявляется оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя. В заявлении указываются сведения, установленные пунктом 24 Порядка приема в школу и желаемый профиль обучения.

образовательных учреждений

В приеме на обучение по основным общеобразовательным программам может быть отказано только при отсутствии свободных мест, за исключением лиц, не прошедших индивидуальный отбор для получения основного общего и среднего общего образования в класс (классы) с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.

Правила перевода

Прием на обучение в порядке перевода из другой организации осуществляется по личному заявлению совершеннолетнего поступающего или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего о зачислении в школу в порядке перевода из другой организации при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего поступающего или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего. Форма заявления утверждается директором школы.

Правила отчисления

Отчисление обучающихся осуществляется в следующих случаях:  по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;  по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и Учреждения, в том числе в случае ликвидации Учреждения.  по инициативе Учреждения в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания.  В связи с получением образования (завершением обучения). 1.3. Перевод обучающегося из Учреждения в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам соответствующего уровня и направленности возможен в следующих случаях:  по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;  в случае прекращения деятельности Учреждения, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности, лишения государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечение срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе; в случае приостановления действия лицензии, приостановления действия государственной аккредитации полностью или отдельных уровней образования.

Порядок и основание восстановления учащихся

5.1. Восстановление обучающихся в Учреждение, если они досрочно прекратили образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей) проводится в соответствии с Положением о правилах приема в Учреждение.

5.2. Восстановление лиц в число обучающихся Учреждения осуществляется только на свободные места.

5.3. Восстановление обучающихся в Учреждение, если они были отчислены по инициативе Учреждения осуществляется только по решению руководителя Учреждения и только на свободные места.

5.4. Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя руководителя Учреждения. 5.4. Решение о восстановлении обучающегося оформляется соответствующим приказом.