• Школьный спортивный клуб "Победа"

Спортивный клуб «Победа» функционирует на базе МОУ "СОШ №4 г.Ртищево Саратовской области" с 2021 года. В рамках ШСК реализуются одно направление программ дополнительного образования детей - Физкультурно-спортивная.

Школьный спортивный клуб (ШСК) – это общественное объединение педагогов, родителей и обучающихся, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в Школе.

Клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в Школе во внеурочное время.

Основные направления деятельности клуба:

• организация деятельности объединений дополнительного образования спортивно-оздоровительной направленности;

• выявление одаренных детей и привлечение их в различные виды спорта;

• пропаганда здорового образа жизни и организация досуга обучающихся;

• вовлечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в объединения дополнительного образования клуба и внеурочные мероприятия;

• проведение спортивно-массовых мероприятий, поддержка традиций Школы и её имиджа;

• подготовка обучающихся к сдаче норм ВФСК ГТО и к участию в соревнованиях и спортивно-массовых мероприятиях.

Результаты работы ШСК "Победа" в 2021-2022 учебном году

89% зарегистрированно на портале ВФСК "ГТО"
    223 чел. (41%) приняли участие в выполнении норм ГТО
    110 чел. (49%) выполнили нормы ГТО
    23 чел. (20,9%)получили Бронзовый знак отличия ГТО
    44 чел. (40%) получили Серебрянный знак отличия ГТО
    42 чел. (38,2%) получили Золотой знак отличия ГТО
    "Лыжня России 2024".
    10 февраля 2024, 09:06

Участник от нашей школы Зякин Егор занял 3 место! Поздравляем!
    Зимнее первенство города по легкой атлетике.
    17 января 2024, 13:15

17 января в Фоке «Юность» состоялось Зимние первенство города по легкой атлетике. Участники соревновались в беге на 30м, 200м, прыжках в длину с места, челночном беге и эстафете 4×100м.
    Сегодня в ФОКЕ «Юность» прошел районный смотр-конкурс юнармейских отрядов «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем"..
    30 ноября 2023, 14:45

В рамках смотра-конкурса проведены соревнования, основными задачами которых является подготовка к службе в Вооруженных Силах России, воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Наша команда прошла достойно все этапы!
    День здоровья.
    13 октября 2023, 20:40