• О школе

Полное наименование учреждения: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Ртищево Саратовской области»

Сокращенное название: МОУ "СОШ №4 г. Ртищево Саратовской области"

История школы

Открытие средней общеобразовательной школы № 4 состоялось 1 сентября 1984 года. В год открытия в школе обучалось 647 учеников с 1 по 8 класс, было 20 классов-комплектов. Педагогический коллектив составлял 22 учителя. Первым директором школы стал Александр Александрович Иванов.

С самого начала в школе велась активная воспитательная работа. Школьная агитбригада «Новосёлы» уже в 1985 году заняла второе место в городском смотре-конкурсе агитбригад. На следующий год она заняла первое место и приняла участие в областном смотре агитбригад в Саратове. Центром внеклассной воспитательной работы стал школьный клуб интернациональной дружбы «Юность». Члены клуба установили дружеские связи с детьми союзных республик и стран социалистического лагеря: Болгарией, Чехословакией, Польшей, Венгрией. Особенно крепкие связи установились с жителями города-побратима Ртищева — Левице. Гости из Западно- Словацкой области дважды посещали школу.

Школа первой в городе подготовила базу и начала обучение детей с шестилетнего возраста, первой создала учебно-производственный цех, оборудование для которого было подарено шефами — заводом «Аргон».

К началу нового 1989/90 учебного года школа № 4 первой в городе оборудовала компьютерный или, как его называли в то время, дисплейный класс. В классе был установлен программно-методический комплект «Корвет-89» по основам информатики и вычислительной техники.

Формы обучения: очная

Документы не выбраны