• «Поехали!»: Российское общество «Знание» по всей стране проводит цикл мероприятий ко Дню космонавтики

12 апреля 1961 года все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость — человек в космосе! Первым землянином, отправившимся на орбиту, стал гражданин нашей страны – 27-летний Юрий Гагарин. Мир услышал гагаринское «Поехали!», ознаменовавшее начало новой эры - пилотируемой космонавтики. Памятная дата, посвященная первому полету человека в космос, стала днем триумфа науки и всех тех, кто трудится в космической отрасли. Саратовский филиал Российского общества «Знание» подготовил более 100 мероприятий по всей области.
    «Поехали!»: Российское общество «Знание» по всей стране проводит цикл мероприятий ко Дню космонавтики.

Вместе с организацией просветительских лекций в регионе запущен конкурс среди образовательных организаций региона – День со Знанием, в рамках которого педагоги и преподаватели в период с 4 по 12 апреля проводят циклы просветительских мероприятий: лекции, интеллектуальные викторины и тематические кинопоказы, рассказывающие об освоении космического пространства человеком в один день. Все материалы для мероприятий предоставлены Обществом «Знание».

15 апреля будут определены 3 Победителя Конкурса среди школ г. Саратова, школ муниципальных районов, колледжей и техникумов Саратовской области, которые провели наибольшее количество выступлений и получили наивысшие оценки от своих слушателей. Для участия в Конкурсе зарегистрировались 115 лекторов из 13 образовательных организаций г. Саратова, Ивантеевского, Дергачевского, Духовницкого, Краснокутского, Ртищевского и Энгельсского районов Саратовской области. Победители Конкурса получат подарки от Общества «Знание» и Саратовского филиала.

МОУ «СОШ №4 г.Ртищево Саратовской области» стала участником Конкурса.

12 апреля Бараева О.В., Зенина Е.В., Конценебина Т.В., Кувшинова Н.А., Никишина С.Л., Панкратова Ж.А., Пролетарская Н.А. провели 7 лекций на тему: «108 минут, которые изменили мир» для обучающихся 5-11 классов.

На мероприятиях слушатели узнали, каким было главное спортивное увлечение героя российской космонавтики, зачем он брал с собой в поездки горсть пуговиц для кителя и какой вклад в покорение космоса  внес Константин Циолковский

Лекции прошли в интерактивном режиме. Обучающиеся узнали много нового и интересного.

#РоссийскоеОбществоЗнание #РОЗ  #ЗнаниеЛекторий  #ЗнаниеКосмос #ЗнаниеРоссия

#ЗнаниеСаратов #ЗнаниеЛекторийСаратов