02 февраля 2024, 08:57

За активное участие в благотворительной деятельности по поддержке военнослужащих, выполняющих свой долг в зоне СВО, за неравнодушие и отзывчивость, а также за высокий патриотизм и любовь к Родине сегодня ученики и родители 5а класса получили благодарность от депутата Саратовской областной Думы В. В. Калинина и были награждены грамотой Общероссийской общественной организации "Офицеры России".

140 заявок от юных просветителей из Саратовской области было получено в новой номинации Знание.Премия для молодежи от 12 до 17 лет, учрежденной в партнерстве с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых». Всего за звание «Юного просветителя года» боролись 4464 соискателя. Победитель номинации будет объявлен на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в феврале в рамках Международной выставки-форума “Россия” на ВДНХ.

30 января 2024, 10:30

Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации» (далее – академия) о том, что в 2024 году осуществляется набор кандидатов на обучение по очной форме в рамках «прямого набора».

За время просветительской акции Российского общества «Знание» в Приволжском федеральном округе прошло 426 лекций. 6 республик, 1 край и 7 областей приняли активное участие и представили культуру и инвестиционный потенциал округа в рамках акции «Достижения России». Серия мероприятий в каждом регионе стала продолжением тематических дней на Международной выставке-форуме “Россия”.

С 19 по 23 января на площадке Международной выставки-форума “Россия” в Москве пройдет Всероссийский семейный форум «Родные — Любимые». Событие, соорганизатором которого станет Общество «Знание» вместе с Движением Первых, Росмолодёжью, Минтрудом России и Дирекцией выставки достижений «Россия», откроет в стране объявленный Президентом Владимиром Путиным Год семьи. Главная просветительская организация России представит на мероприятии образовательную программу. Состоятся выступления членов выдающихся династий, политиков, ученых, деятелей культуры и искусства, а также семейные мастер-классы, турниры и кинопоказы. Кроме того, участников ждет масштабный конкурс «Династии России». Самые яркие события Всероссийского семейного форума будут доступны публике в эфире Знание.ТВ. Регистрация на мероприятия идёт на сайте: https://russia.znanierussia.ru/